Выбираем квартиру для молодой семьи с ребенком

Выбираем квартиру для молодой семьи с ребенком

Выбрать квартиру, подходящую именно Вам по многочисленным критериям не так просто. А подбор жилья для семьи с детьми требует еще более серьезного подхода. Ведь каждому хочется найти тот самый вариант, в котором будет комфортно проживать Вам и Вашим детям на протяжении долгих лет. Поскольку для родителей на первом месте комфорт малышей, поэтому при выборе квартиры, стоит учитывать несколько важных критериев:


  • Район города. Поскольку малышам нужно проводить много времени на свежем воздухе, стоит обратить внимание есть ли рядом с домом парк, лес или водоемы. Еще одним важным критерием выбора района является инфраструктура: близость к дому остановок общественного транспорта, детских садов, школ, а также магазинов и аптек.
  • Квартира в новостройке или вторичка. Тут решать только Вам. Тщательно взвесьте все плюсы и минусы. К примеру, во вторичку можно заселиться сразу и избежать шума от ремонта. Однако новостройки, зачастую оснащены удобными грузовыми лифтами, современными детскими площадками, пандусами и тд.
  • Этаж. Если лифт отсутствует, то выбирать квартиру стоит не выше второго этажа, поскольку прогулки с детьми несколько раз в день могут стать утомительными. 
  • Планировка. Выбирая между квартирой-студией и однокомнатной квартирой, семье с ребенком лучше отдать предпочтение второму варианту. В таком случае можно будет заниматься приготовлением пищи или принимать гостей на кухне, не мешая малышу.

Подводя итоги можно сказать, что перед поиском будущей квартиры нужно определить для себя все важные критерии выбора. А чтобы найти подходящий вариант быстро и быть уверенным в чистоте сделки, звоните нам: 8 (391) 2-8888-17 или 8 (391) 200-30-33. Специалисты АН "Доступное жилье" подберут для Вашей семьи уютную квартиру, с учетом всех Ваших критериев.